топ-5 мифов и заблуждений о электросамокатах

Мифы о электросамокатах


Давайте обсудим 5 наиболее распространенных ошибочных мифов об электрических самокатах. При желании приобрести электросамокат Вы непременно столкнетесь с разными существующими стереотипами.


В этой статье мы постараемся прояснить спорные моменты и доказать Вам, что сейчас электросамокат – это самая лучшая альтернатива автомобилю в любом большом городе, в мегаполисе.  Это неподдающееся никакому сравнению актуальное и современное транспортное средство.

Электросамокат WS taiga

Важная рекомендация: при езде на электросамокате всегда используйте защитную экипировку. В каталоге, на сайте нашего интернет-магазина, Вы можете купить и защиту, и аксессуары.


Миф № 1. Электросамокат – очень дорогое транспортное средство.


Электрический самокат – отличное приобретение, и распространенное заблуждение в том, что стоимость в 60 тысяч очевидно завышена. Или напротив есть уверенность, что цена электросамоката составляет всего 10 тысяч рублей. Это все так, и одновременно не так!


Существуют дорогие модели скоростных самокатов, стоимость которых 60 тысяч рублей и выше.

Электросамокаты самой низкой ценовой категории чаще всего произведены по принципу стандартного неэлектрического самоката, и как следствие после непродолжительного использования таким самокатам необходим частый ремонт и обслуживание.


Стоимость хорошего электросамоката не может быть ниже 15 тысяч рублей. Отметим, что наиболее востребованные и популярные модели стоят около 20 тысяч. Достаточно странно, если можно приобрести электрический самокат за 8-10 тысяч, когда такова стоимость неплохого аккумулятора.

Здесь Вам уже нужно задуматься, где же сэкономили? Только на аккумуляторе? Или на чем-то остальном?


Миф №2. Электросамокат и ДТП.


Если обратиться к статистике дорожно-транспортных происшествий серьезные аварии с участием электрических самокатов происходят редко. Чаще всего виновниками таких ДТП становятся пешеходы, которые попали под колеса электросамоката. Естественно, что неосторожная езда всегда будет опасна. Ведь скорости 25 км/ч и тормозного пути в 4 метра будет вполне достаточно для аварии. Это может быть и столкновение с двигающимся на встречу велосипедистом, и наезд на невнимательного пешехода, и ДТП с участием автомобиля, выехавшего из-за угла при плохом обзоре. Естественно нужно соблюдать предельную осторожность, внимательность, относится к езде ответственно, ведь есть модели самокатов, способные развивать скорость до 100+ км/ч. Можно прочитать новости о дорожно-транспортном происшествии с участием таких электрических самокатов.


Миф №3. Некомфортно ездить по плитке и часто лопающиеся камеры колес.


Проехать и по неровной плитке будет комфортно, если у самоката широкие и накачиваемые шины, с хорошей амортизацией. Как, например, в модели от Halten или WS, которые вы можете преобрести на нашем сайте.  Владельцы этого самоката заявляют, что проезжают не менее 600 километров без проколов.


Миф №4. В обслуживании электросамоката нет необходимости.


Все же, как и любому другому транспортному средству, электрическому самокату требуется несложное обслуживания, а еще доработка, дооснащение.


В инструкции по эксплуатации электрических самокатов указаны условия хранения: температура в помещении, допустимая влажность. Когда электросамокат не используете, предположим, Вы убрали его «зимовать», рекомендуем поддерживать необходимый уровень заряда аккумулятора.


В случае возникновения проблем в работе электрического самоката, квалифицированные мастера нашего сервиса качественно, быстро и недорого смогут устранить любую поломку.


Миф№5.  Невозможно ездить на электросамокате в дождливую погоду, по воде.


Данное убеждение и верное, и нет.

Есть модели электрических самокатов, которые нежелательно использовать во время дождя, кататься по лужам. Так как они боятся воды. Но, конечно, всегда есть выход, и это – гидроизоляция! Однако заметим, что сделать надежную гидроизоляцию самостоятельно достаточно сложно. Поэтому для гарантированной и качественной гидроизоляции электрического самоката лучше обратиться в сервисный центр нашего интернет-магазина.

Поездка на электрическом самокате в холодную дождливую погоду навряд ли доставит Вам удовольствие… Ведь на большой скорости, Вы очень быстро промокните, имея при этом высокий риск простудиться и заболеть.электросамокат WS