История появления электросамокатов

С чего все начиналось?


Самокат не сразу стал таким, каким мы его знаем. Он проехал путь длиною в два столетия и пережил три больших скачка в своем развитии.


Начальные упоминания о самокате датируются 1817 годом. Люди создали конструкцию для передвижения, которая состояла из рамы с двумя колесами и площадкой для сиденья. В ранних экземплярах к деревянной основе часто прикрепляли элементы от роликовых коньков. Свою лепту внесла и детская фантазия.


Важнейшее изменение в конструкции:


Толчком к широкому использованию такого средства было изобретение немецкого ученого Карла Фон Драйзера. Он предложил сделать переднее колесо управляемым. Эксплуатация самоката стала простой и удобной. Это по достоинству оценила почтовая служба. Скорость доставки писем увеличилась в четыре раза.


Установка ДВС на самокат.


Развитие техники в начале двадцатого века привело к следующему скачку в совершенствовании самоката. Передние и задние колеса конструкции изобретатели оснастили моторами. Так появилось средство, которое легко перемещалось за счет двигателя внутреннего сгорания. Его мощность была небольшой, от одной до полутора лошадиных сил. Однако устройство, дополненное складным рулем, стало пользоваться популярностью за счет своей практичности и экономичности.


Появление Электросамоката


Наконец, важное обновление механизма самоката сделано в начале двухтысячных годов. Изобретатели установили на средство передвижения электромотор. Он был уже достаточно мощный, но тяжелый, преимущественно свинцовый. В последующем его заменила легкая, но более емкая литий-ионная батарея.

Современный набор самокатов поражает нас своим разнообразием. И дело не только в эффектном дизайне, который представлен фарами, подсветкой и звуковыми сигналами. Производители оснастили свои конструкции подвеской, амортизаторами, дисковыми тормозами, в том числе гидравлическими. На некоторых образцах установлена антиблокировочная система.

история появления электросамоката

Обо всех особенностях и преимуществах отдельных моделей мы расскажем в специальных обзорах. Для начала советуем познакомиться с вариантами электросамокатов, которые представлены в нашем каталоге товаров.